Неожиданно ⟩ Одним из самых популярных товаров в онлайн-магазине Rimi стали яйца. Но не обычные (1)

rus.postimees.ee
Copy
Яйца.
Яйца. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Наиболее продаваемыми продуктами в работающем чуть больше месяца онлайн-магазине Rimi являются фрукты и овощи, рыба по акции, замороженные ягоды и яйца от кур на свободном выгуле.

«Если сравнивать продажи яиц такого типа в наших гипермаркетах и ​​онлайн-магазине, то в интернете их покупают гораздо чаще – доля органических яиц составляет до 22%. В гипермаркетах продажи органических яиц остаются на уровне 9%», - сказала руководитель по электронной коммерции Rimi Хелен Ледней.

«Rimi планирует к 2025-му году прекратить продажу яиц от кур, выращенных в клетках. Я считаю, что к тому времени станет больше поставщиков органических яиц, устаканится уровень цен на разные виды яиц, а также возрастет осведомленность людей. На сегодняшний день в каждом магазине Rimi есть информация о различных типах яиц, кроме того, этому уделяют особое внимание при выкладке товаров», - сказала специалист по социально ответственному предпринимательству Rimi Катрин Батс.

Хелен Ледней добавила, что покупатели в интернет-магазине отличаются разумным выбором: помимо того, что вершину рейтинга самых покупаемых товаров возглавляют полезные продукты, по сравнению с обычным магазином алкоголь, сладости и безалкогольные напитки покупают реже.

Комментарии (1)
Copy
Наверх