Кандидат в губернаторы Токио пообещал избирателям отменить Олимпийские игры

rus.postimees.ee
Copy
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Sergei Fadeichev/Sergei Fadeichev/TASS

Кандидат в губернаторы Токио - бывший актер и лидер партии Reiwa Shinsengumi Таро Ямамото - сделал одним из главных пунктов своей программы отмену Олимпийских игр, которые должны пройти в Японии в 2021 году, пишет Newsru.

"Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Токио. Первым пунктом моей предвыборной программы я сделал отмену Олимпиады в Токио. Учитывая ситуацию с коронавирусом в мире, проведение Игр в следующем году не представляется возможным. В случае победы я буду требовать отмены Олимпиады", - цитирует Ямамото местное агентство Kyodo.

В Японии не все рады Олимпиаде, которая была перенесена на год из-за пандемии коронавируса. Руководство Международного олимпийского комитета по-прежнему настаивает на варианте проведения соревнований со зрителями, чтобы не допустить больших финансовых потерь.

Кроме прочего, кандидат пообещал выплатить по 100 тысяч йен (934 доллара) каждому жителю столицы, чтобы поддержать их в период кризиса в связи с пандемией коронавируса.

Губернаторские выборы пройдут 5 июля. Конкуренцию Ямамото составит и нынешний губернатор Юрико Коикэ, которая объявила о выдвижении на второй срок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх