Компания Huawei основала дочернюю фирму в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Huawei.
Huawei. Фото: DANIEL LEAL-OLIVAS/AFP

Международный технологический концерн Huawei зарегистрировал фирму с ограниченной ответственностью Huawei Technologies Eesti, чтобы продолжить поставки бытовой электроники и телекоммуникационного оборудования в качестве местного предприятия.

Частная фирма с ограниченной ответственностью, в которой в настоящее время работают 15 человек и акционерный капитал которой составляет 300 000 евро, займется текущими делами Huawei в Эстонии. «Мы намерены расширять все сегменты бизнеса Huawei, и принимая во внимание долгосрочные ожидания наших акционеров, наилучшего результата мы сможем добиться как местная компания», - сказал генеральный директор Huawei Technologies Eesti Чан Бин.

Бизнес, которым в течение 12 лет управляли из соседних стран, в глазах руководства Huawei получил новый импульс благодаря ожидаемому развитию эстонского рынка. Честные дебаты о внедрении новых технологий подтвердили убежденность в том, что свобода ведения бизнеса в сфере телекоммуникаций будет сохранена.

«Компания Huawei в сотрудничестве с университетами и инженерами Эстонии намерена внести вклад в развитие как информационных технологий, так и всего общества, - сказал Чан Бин. - Мы предлагаем эстонским студентам, которые учатся на ИТ, новые возможности в рамках программы Seeds of Future, которая позволяет им учиться в штаб-квартире Huawei в Шэньчжэне и в Пекинском исследовательском центре». 

Huawei Technologies Eesti поддерживает некоммерческое объединение SOS Lasteküla, созданное для помощи детям и их семьям.

Huawei Technologies Ltd. - международная технологическая компания, основанная в Китае в 1987 году инженером Рен Чжэнфэй. Предприятие производит телекоммуникационное оборудование, бытовую электронику и смартфоны. Huawei является частной компанией со штаб-квартирой в Шэньчжэне, китайской провинция Гуандун.

Комментарии
Copy
Наверх