До и после ⟩ Почему тусклая улица превратилась в яркую и праздничную (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Google Street View / SWNS/Google Street View / SWNS/ Scanpix

В английском городе Глостер находится, наверное, самая яркая улица в Великобритании, предполагает Kodustiil.

Автор идеи покрасить фасады домов в яркие цвета - художница Тэш Фрутко, владеющая двумя домами на улице Святого Марка. С них она и начала свой жизнерадостный проект. 

В качестве основных Фрутко выбрала синие и зеленые тона, а красный дом добавляет яркости и контраста.
В качестве основных Фрутко выбрала синие и зеленые тона, а красный дом добавляет яркости и контраста. Фото: Tash Frootko / SWNS/Tash Frootko / SWNS/ Scanpix

Художница раскрасила фасады шестнадцати домов из находящихся на улице Святого Марка пятидесяти двух.  По словам Фрутко, в настоящее время она договорилась о покраске с хозяевами 30 домов, но ведутся также переговоры с другими соседями, пишет metro.co.uk.

Смелые домовладельцы позволили Фрутко покрасить фасад своего дома в цвет фуксии, который контрастирует с синей стеной соседнего дома.
Смелые домовладельцы позволили Фрутко покрасить фасад своего дома в цвет фуксии, который контрастирует с синей стеной соседнего дома. Фото: Tash Frootko / SWNS/Tash Frootko / SWNS/ Scanpix

Удивительно, но когда с фасадов удалили старую и выцветшую краску неприятного серо-бежевого оттенка, оказалось, что изначально дома были гораздо ярче. 

Тэш Фрутко.
Тэш Фрутко. Фото: Tash Frootko / SWNS/Tash Frootko / SWNS/ Scanpix

По словам местных жителей, ставшая яркой улица оказала влияние на их самочувствие. Жизнь стала веселее, а отношения между соседями - лучше. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх