В Таллинне погиб мотоциклист (4)

rus.postimees.ee
Copy
Авария на Рандвере-теэ.
Авария на Рандвере-теэ. Фото: Mihkel Maripuu

В Пирита, Таллинн, произошла тяжелая авария, в ходе которой столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Погиб 30-летний мужчина, сообщила пресс-служба полиции.

Сегодня, 20 июня, в 19:10 очевидец сообщил в Центр тревоги, что на перекрестке Пойенги и Рандвере-теэ столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. От полученного удара мотоциклиста отбросило на крышу автомобиля, и он получил смертельные повреждения.

Руководитель Ида-Харьюской патрульной службы Вячеслав Шаталов сказал, что, по первоначальным данным, 74-летний мужчина на Opel Astra начал выезжать с окольной дороги на главную, убедившись, что по главной дороге ни один автомобиль к нему не приближается.

В то же время по Рандвере-теэ из Виймси в направлении Пирита ехал мотоциклист, скорость которого была, предположительно, выше разрешенной. Мотоциклист въехал в бок автомобиля, а его самого от полученного удара отбросило на крышу машины.

Прибывшие на место происшествия полицейские пытались оживить мотоциклиста до прибытия скорой, однако, к сожалению, его повреждения были столь серьезными, что он скончался на месте.

Скорая помощь осмотрела на месте происшествия находившихся в легковом автомобиле мужчину и двух женщин. После оказания первой помощи их отпустили домой. Полиция установила, что водитель Opel был трезв и у него были водительские права.

"Точные обстоятельства этой аварии выясняются, однако, по первоначальным данным, фатальным для мотоциклиста могло стать то, что он оказался невидим для другого водителя по причине своей скорости движения. Автомобилисту тяжело заметить мотоциклиста из-за небольших габаритов, и ситуация еще сложнее, если мотоциклист приближается на большой скорости. Просим мотоциклистов учитывать, что даже при езде с предельной скорость на дороги есть опасности, которых другие и вы сами можете не заметить", - сказал руководитель патруля.

Для расследования подробностей трагической аварии полиция возбудила уголовное дело, в ходе которого выяснятся точные обстоятельства произошедшего.

Сегодня на дорогах погибли два человека, всего в этом году - 28. На тот же период в прошлом году погибло также 28 человек.

Комментарии (4)
Copy
Наверх