На озере Выртсъярв два человека упали с лодки в воду, один утонул (1)

rus.postimees.ee
Copy
В субботу на озере Выртсъярв произошел трагический несчастный случай, в результате которого утонул человек.
В субботу на озере Выртсъярв произошел трагический несчастный случай, в результате которого утонул человек. Фото: Marko Saarm

В субботу, 20 июня, в 18.53 в Спасательный департамент поступило сообщение, что на озере Выртсъярв с лодки в воду упали двое мужчин. Находившийся в лодке третий мужчина помог одному товарищу выбраться из воду, но второго найти не удалось.

По данным Sakala, мужчины держали путь из порта Улила. План был поймать рыбу и поужинать в порту Ойу. По предварительным данным, несчастный случай произошел из-за сильного ветра, который привел к возникновению больших волн на озере.

Спасатели завершили работу в порту Ойу, далее этим делом будет заниматься полиция. 
Спасатели завершили работу в порту Ойу, далее этим делом будет заниматься полиция. Фото: Marko Saarm

Вчера поздно вечером поиски были завершены. Новые поиски развернули в воскресенье в 10 утра. Прибывший из Тарту водолаз вместе со спасателем-добровольцем и одним из спасенных отправились на озеро из порта Йыэсуу. Поиски осложняет то обстоятельство, что точное место происшествия неизвестно. 

К полудню воскресенья еще не удалось найти утопленника. По данным полиции, зона поисков оказалась больше, чем рассчитывалось сначала. Поиски продолжаются в районе Вайбла. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх