Галерея ⟩ Таллиннский клуб Rotary в 20-й раз вручил премии лучшим полицейским

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня, 22 июня, Таллиннский клуб Rotary в 20-й раз вручил премии лучшим молодым полицейским, а также лучшему кинологу и лучшей служебной собаке.

По словам президента Таллиннского клуба Rotary Маргуса Алликмаа, традиция была основана в 2001 году с целью выделить лучших в сфере обеспечения безопасности. На первой церемонии премии были вручены лучшему констеблю и лучшему кинологу.

"За последние 20 лет требования к полицейским и пограничникам выросли в разы, появились новые темы, например, миграция, кибер-преступления, поведение населения во время пандемии и многое другое. Мы считаем, что наши полицейские и пограничники хорошо справляются со своей работой и новыми заданиями. И мы очень рады продолжать эту традицию", – сказал Маргус Алликмаа от имени всего Таллиннского клуба Rotary.

В юбилейный год лучшими были названы руководитель участковых полицейских Мустамяэ и Кристийне Келли Мийдо, патрульный полицейский Кесклиннаского отделения полиции Вайко Лаанисте, участковый полицейский Нарвского отделения полиции Владимир Лосев и патрульный полицейский Кагуского (Южно-восточного) отделения полиции Атс Пюви. Лучший кинолог в этом году – Артем Перепелин из Идаской префектуры и лучшая собака – его воспитанник Зааро.  

"Двадцать лет – это солидный возраст. Многие из тех молодых полицейских, мужчин и женщин, получивших когда-то эту премию, стали высокими профессионалами своего дела. Конечно же помогла в этом и премия Rotary, так как признание вдохновляет и прибавляет сил. Я благодарю Rotary за сохранение этой красивой традиции, которой вы придаете большое значение профессии полицейского. Полицейские каждый день с душой работают ради того, чтобы наша дорогая Эстония была безопасной", – сказал генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер.

Комментарии
Copy
Наверх