Мост Синди в Пярнуском уезде закрывается на ремонт до конца лета

BNS
Copy
Мост Синди закрывается на ремонт.
Мост Синди закрывается на ремонт. Фото: Mailiis Ollino

В четверг на реконструкцию закрывается для движения мост Синди на втором километре шоссе Урге-Синди в Пярнуском уезде. Стоимость строительных работ составит почти 700 тыс евро.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента шоссейных дорог, отметив, что мост на два месяца закрывается для всех видов движения, в том числе, и для общественного транспорта. Движение в этом районе направлено в объезд по шоссе Пярну - Раквере - Сымеру и Пярну - Тори. В то же время, ремонтируемый мост останется открытым для пешеходов и велосипедистов, однако им придется считаться с 10-минутными перерывами.

Мост Синди реконструируется в связи с тем, что в его несущих конструкциях были обнаружены опасные трещины и деформации, потрескалось асфальтовое покрытие дорожного полотна и требуют обновления колонны.

В ходе работ предстоит отремонтировать стальные несущие конструкции, обновить асфальто-бетонное покрытие, установить новые средства организации движения.

Отремонтированный мост планируется открыть для движения 30 августа.

Строительно-ремонтные работы ведет фирма AS Tref Nord, надзор собственника осуществляет фирма AS Teede Tehnokeskus. Стоимость работ составит 692 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх