Ведущий «Вестей» назвал голосование по поправкам в Конституцию историческим преступлением и уволился (16)

rus.postimees.ee
Copy
На 1 июля в России назначено голосование по поправкам в Конституцию.
На 1 июля в России назначено голосование по поправкам в Конституцию. Фото: Sergei Karpukhin/Sergei Karpukhin/TASS

Ведущий программы «Вести» на государственном телеканале ГТРК «Красноярск» Владимир Жаринов написал заявление об увольнении, назвав поправки в Конституцию историческим преступлением, сообщает NEWSru.

«Сегодня написал заявление. Ухожу со странным ощущением. В течение семи лет я писал горячие новости, готовил репортажи с мест событий, вел выпуски новостей и старался быть объективным. Но то, что происходит сейчас - выше моего понимания. Поправки в Конституцию - историческое преступление. К отпиариванию которого привлекают некую сомнительную викторину..., мнения списанных историей "випов" - именно в кавычках, некие подачки на детей...», - написал Жаринов в своем Facebook.

«Не могу кивать: "да, все уже решено", "от нас ничего не зависит", "это часть нашей работы". За всю карьеру мне не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей. И сейчас не хочу. Я вижу единственный выход, чтобы не участвовать в этом безумии - уволиться. Ну и разумеется, голосовать не пойду», - добавил журналист.

На 1 июля в России назначено голосование по поправкам в Конституцию. При этом формально досрочное голосование началось еще 25 июня.

Речь идет о более чем 40 изменениях в основной закон страны. В частности, в Конституции пропишут приоритет Конституции над международным правом и уберут слово «подряд» из нормы, которая позволяет нынешнему президенту оставаться на посту вплоть до 2036 года. Также в Конституции появятся поправки о вере в Бога (которую россиянам передали «предки»), закрепление института брака как союза мужчины и женщины (государство возьмет на себя обязанности по его защите) и запрет на «умаление значения подвига народа при защите Отечества».

Комментарии (16)
Copy
Наверх