Трое мужчин ворвались на заправку: полиция развернула операцию по задержанию

rus.postimees.ee
Copy
Заправка в Камара.
Заправка в Камара. Фото: Elmo Riig

В среду рано утром полицейские в Пярну задержали трех мужчин, которых подозревают в том, что ночью под Мыйзакюла они вторглись на заправку в Камара, пишет Sakala.

«События в Вильяндимаа начали развиваться около 4.30, когда в Центр тревоги поступило сообщение о вторжении на заправку в деревне Камара, где, по предварительной информации, были украдены сигареты и ящик стаканчиков для кофе, - говорит ведущий следователь Вильяндиского отделения полиции Лийа Пильт. - Отреагировавшие на вызов полицейские никого не обнаружили на месте событий. Но полиции в выяснения обстоятельств произошедшего и в дальнейшем производстве большую помощь оказали записи с камер видеонаблюдения и сообщения местных жителей об автомобиле, на котором покинули заправку».

Она уточнила, что во время, когда следственная группа и криминалисты проводили первые следственные мероприятия у заправки, другие патрули приступили к поискам в уезде соответствующего описанию автомобиля. К поискам подозреваемых привлекли сотрудников Ляэнеской префектуры, которые рано утром взяли под контроль передвигающиеся в этом районе автомобили.

Чуть позже восьми утра пярнускому полицейскому удалось остановить автомобиль с подозреваемыми на Таллиннском шоссе в Пярну. В машине было трое мужчин и часть украденного с заправки добра. Мужчин задержали в качестве подозреваемых, обстоятельства случившегося будут выяснены в ходе уголовного производства.

Комментарии
Copy
Наверх