Нуждающиеся семьи с детьми получат летом от Таллинна дополнительную продуктовую помощь

BNS
Copy
Фото: Marko Saarm / Sakala

Летом Таллинн будет предлагать дополнительную продуктовую помощь нуждающимся семьям с детьми, сообщила в среду BNS пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

В июле и августе Таллинн будет выдавать продуктовые наборы семьям с детьми, оказавшимся в тяжелом материальном положении. Продуктовую помощь будут распределять отделы социального обеспечения при районных управах из расчета один набор на одного ребенка в неделю.

 Отвечающая в Таллинне за социальную сферу вице-мэр Бетина Бешкина отметила, что город разработал пакет дополнительных социальных мер для поддержки горожан и семей, испытывающих финансовые трудности вследствие режима чрезвычайной ситуации или потерявших работу в результате экономического спада. 

"В качестве одной из мер в июле и августе мы будем предлагать дополнительную продуктовую помощь попавшим в затруднительное положение семьям с детьми, в которых нетто-доход первого члена семьи ниже, чем минимальная ставка оплаты труда (584 евро), а доход каждого последующего члена семьи составляет менее 80% от действующей ставки минимальной зарплаты", - сказала Бешкина.

Получить помощь смогут, например, многодетные семьи, а также родители или бабушки и дедушки, воспитывающие детей в одиночку. Помощь направлена и на семьи с детьми, где родители недавно остались без работы. Дополнительная продуктовая помощь предусмотрена в качестве дополнения к набору Продуктового банка. 

Для получения помощи следует обратиться в отдел социального обеспечения при районной управе по месту жительства. Первые продуктовые наборы будут распределены в среду, 8 июля. Выдается один комплект на одного ребенка в неделю.

Время от времени состав наборов продуктовой помощи может меняться. В продуктовый набор входит хлебобулочное изделие (хлеб, булка или сепик), напиток (сок, молоко, кефир или сироп), мясное изделие (например, ветчина, копченая колбаса, сосиски, котлеты и т.п.), десерт (творожный крем, пудинг или йогурт), молочное изделие (сыр, плавленый сыр и т.п.), овощи и фрукты, яйца.

Комментарии
Copy
Наверх