Из Таллиннского аэропорта можно долететь в 19 пунктов назначения

BNS
Copy
Фото: Erik Prozes

Из Таллиннского аэропорта в связи со смягчением введенных из-за COVID-19 ограничений можно долететь в 19 пунктов назначения, из которых 17 находятся за рубежом, а два в Эстонии.

В настоящее время можно долететь из Таллинна во Франкфурт, Хельсинки, Амстердам, Ригу, Копенгаген, Вильнюс, Париж, Вену, Берлин, Дублин, Эдинбург, Милан, Осло, Лондон, Дюссельдорф, Жирону и Пафос, а также в Кярдла и Курессааре, сообщила в понедельник BNS пресс-служба Таллиннского аэропорта. 

Планировалось также вновь открыть маршруты в Киев, Львов и Харьков, однако возобновление полетов в эти пункты назначения отложено в связи с решением правительства Эстонской Республики от 30 июня о продлении до 14 июля ограничения на открытие маршрутов в страны с высоким риском коронавируса.

Планируется вновь открыть маршрут в Минск с 15 июля и в Варшаву с 16 июля. Рейсы в Стокгольм  предполагается открыть  в июле. Сообщение Таллинн-Малага планируется открыть с 11 июля.

С понедельника на самоизоляции должны оставаться прибывающие в Эстонию из Болгарии, Хорватии, Люксембурга, Португалии, Швеции, Румынии, Чехии и Великобритании, сообщает МИД Эстонии.

Самоизоляция не требуется прибывающим в Эстонию  из стран Европейского союза - Австрии, Бельгии, Испании, Нидерландов, Ирландии, Исландии, Италии, Греции, Кипра, Литвы, Лихтенштейна, Латвии, Норвегии, Польши, Франции, Мальты, Германии, Словакии, Словении, Финляндии, Швейцарии, Дании и Венгрии.

Для тех, кто прибывает из остальных стран мира, требование самоизоляции действует по-прежнему. 

В связи с распространением коронавируса, Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует избегать поездок, за исключением стран Европы, в которых за последние 14 дней на 100 000 жителей приходилось 15 или менее инфицированных и в которых нет требования самоизоляции. 

Комментарии
Copy
Наверх