FlixBus будет осуществлять перевозки между странами Балтии, Польшей и Германией

BNS
Copy
Flixbus.
Flixbus. Фото: Flixbus

Со следующей недели зарегистрированная в Германия международная компания автобусных пассажирских перевозок, которая использует бренд FlixBus, начнет выполнять перевозки между странами Балтии, Польшей и Германией. 

По словам исполнительного директора FlixBus в Польше, в странах Балтии и на Украине Михаила Лемана, выход на рынок Балтийских стран планировался в первом полугодии, но планы скорректировали пандемия коронавируса и стремление создать сеть перевозок. 

«Сначала мы планировали приступить к перевозкам в первом полугодии, начинаем на неделю позже. Преимущественно это обусловлено пандемией, однако мы также хотели создать первую сеть, которая у нас есть в Польше и Германии, чтобы она была приспособлена для пассажиров из стран Балтии», - сказал на пресс-конференции Леман. 

«Открыв линии в Риге, Таллине, Каунасе или Вильнюсе, мы соединяем эти города с определенной сетью, с городами, расположенными на маршруте в направлении Варшавы или Берлина, тогда можно путешествовать по всей Европе - с одной пересадкой добраться до Испании, южной Италии, Соединенного Королевства, Хорватии или куда угодно», - добавил он. 

FlixBus спланировала пять маршрутов: Рига- Варшава, Каунас-Варшава, Рига- Каунас-Варшава-Ломжа-Варшава, Таллин-Рига-Варшава и Вильнюс-Варшава-Берлин. В Литве эти маршруты будут также пролегать через Паневежис, Друскининкай, Мариямполе и Шяуляй. 

Бренд FlixBus принадлежит германской компании FlixMobility GmbH. FlixBus работает в 29 городах Европы и обслуживает около 2500 автобусных линий.

Комментарии
Copy
Наверх