Префектура «помогла» родным погибшего полицейского, предоставив проповедника и магнитофонную музыку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тимо Тоова
Тимо Тоова Фото: Reporter.ee

На похороны аудруского полицейского, который, предположительно, совершил самоубийство, пришли порядка 300 человек. Он был хорошим человеком, у него были мечты, говорят родные Тимо, разочарованные тем, что префектура полиции отвернулась от полицейского, посвятившего жизнь государству, и его семьи, пишет Õhtuleht.

Семье Тимо помогли его коллеги, организовавшие сбор средств. Официально полиция деньгами не помогла. Префект Ляэнеской префектуры Прийт Суве заверяет, что близким погибшего полицейского помогли с организацией похорон, что немало, однако участники похорон возражают: со стороны полиции был только проповедник и музыка из магнитофона. «Я зол на полицейскую систему, на то, что государство не защищает работников публичной службы, которые защищают государство, - говорит один из близких Тимо. - Я подумал, что если Тимо сделал это сам, может быть, это было из-за гнева на полицейскую систему. Он ведь сделал это в полицейском автомобиле и в полицейской форме».

По словам префекта Суве, в полиции заведено, что близким чиновника, погибшего не при исполнении обязанностей, официально не помогают. «Совершенно точно можно сказать, что в случае самоубийства выплата компенсации исключена», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх