Устроивший в Пыхья-Таллинне смертельное ДТП получил условный срок (4)

rus.postimees.ee
Copy
Пешеходный переход. Иллюстративный снимок.
Пешеходный переход. Иллюстративный снимок. Фото: Aivar Aotäht/Sakala.

Харьюский уездный суд приговорил к условному лишению свободы 46-летнего Артура, который весной 2019 года сбил на своем легковом автомобиле 59-летнюю женщину. Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась от полученных травм, пишет Rus.ERR.

Инцидент с участием обвиняемого произошел вечером 1 апреля 2019 года у здания номер 16 по улице Сыле в Таллинне, где автомобиль Toyota Verso S, которым управлял Артур, сбил переходившую дорогу по пешеходному переходу 59-летнюю женщину, которую доставили в больницу, где позднее она скончалась.

По оценке прокуратуры, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обвиняемый не был достаточно внимательным и не снизил скорость, хотя ехавший по первой полосе движения автомобиль остановился, чтобы уступить дорогу пешеходу.

Харьюский уездный суд, рассматривавший дело в порядке согласительного производства, приговорил Артура, признавшего свою вину, к одному году условного лишения свободы, а отправляться за решетку ему не придется, если в течение 18 месяцев он не совершит новое преступление. Также осужденный должен будет компенсировать родственникам погибшей 13 000 евро в виде компенсации за моральный ущерб.

Приговор был вынесен 22 июня, к сегодняшнему дню он вступил в законную силу.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (4)
Copy
Наверх