Потерянное более 30 лет назад кольцо нашлось на картофельном поле

rus.postimees.ee
Copy
Кольцо, которое нашлось на картофельном поле спустя 30 лет.
Кольцо, которое нашлось на картофельном поле спустя 30 лет. Фото: Alar Karu

Работавший на картофельном поле своей матери в Мустла волостной старейшина Вильянди Алар Кару нашел между бороздами выпускное кольцо школы имени Якобсона, владелец которого потерял его там более 30 лет назад. Теперь у хозяина кольца есть возможность вернуть его к своему 50-летию.

«Это вещественное доказательство того, что владелец кольца десятки лет назад ходил воровать клубнику», - в шутку сказал порталу Sakala Кару, поскольку в то время на этом поле росла клубника.

После обнаружения кольца выпускника 1988 года Кару опубликовал в одной группе в Facebook сообщение и довольно быстро пришло письмо от мужчины, который является предположительным владельцем этого кольца.

В один летний день более 30 лет назад он отправился в Мустла в гости к другу, который тогда был в эстонском студенческом стройотряде. Владелец кольца не помнит, ходил он на поле помогать собирать клубнику или действительно рвал ягоды без спроса.

В школьное время проживавшему в Мяннимяэ, а сейчас уже годами являющемуся жителем Таллинна владельцу кольца, насколько известно Кару, на днях должно исполнится 50 лет. «Хочу это кольцо вернуть ему к юбилею», - сказал волостной старейшина.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх