Школы разрабатывают планы на новый учебный год с учетом возможного возвращения пандемии

rus.postimees.ee
Copy
Школьник. Иллюстративное фото
Школьник. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Если эпидемиологическая ситуация не изменится, школы Эстонии начнут деятельность в обычном режиме. Учебные заведения получат от Министерства образования и науки указания, как перейти на дистанционную учебу в случае второй волны коронавируса, впрочем, чиновники как на государственном уровне, так и на местном надеются, что удастся обойтись без полного закрытия школ по всей стране, пишет Rus.ERR.

Чиновники Министерства образования и Департамента здоровья утверждают, что пока вводить ограничения на деятельность школ этой осенью не планируется, если, конечно, не изменится эпидемиологическая ситуация.

"Даже если вдруг сценарий будет нехорошим, у нас не будет необходимости снова полностью закрывать все школы и делать обучение на 100% дистанционным. У нас есть некоторые варианты, которые мы также рассматриваем - например, какая-то часть обучения будет дистанционной, но далеко не вся, какие-то отдельные консультации будут дистанционными, а также будет несколько смен", - сказал вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх