Туры на остров Крит стали хитом продаж у жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Крит.
Крит. Фото: Vladimir Sazonov/Shutterstock

За июль с помощью Estravel на Крит забронировали туры больше пятисот туристов. Первые отзывы от клиентов были положительными, а июльские вылеты были быстро распроданы. Поэтому туроператоры-партнеры Estravel решили организовать дополнительные чартерные вылеты: теперь каждую неделю этим летом состоится по четыре вылета. Практически все билеты уже распроданы.

Крит – это крупнейший остров Греции, популярный среди туристов уже более сотни лет. Помимо идеального средиземноморского климата и сотни пляжей, на Крите можно найти знаменитые на весь мир археологические памятники минойской цивилизации. На острове есть два международных аэропорта, Ираклион и Ханья. Чартерные полеты из Таллинна приземляются в аэропорту Ираклиона.

Неделя отдыха на Крите стоит от 399 евро на человека, на выбор доступны отели разного ценового класса.

Специалисты Estravel Кристина Аасанурм и Мадлена Гринчак отправились на Крит в числе первых туристов из Эстонии в этом сезоне. Их отзывы были такими:

  • О туристах на Крите тщательно заботятся, и местные жители рады вновь прибывшим гостям острова.

  • На острове маску носить не обязательно, однако многие делают это по собственному желанию. 

  • В самолете и аэропорту ношение маски обязательно.

  • По прибытии в Грецию в аэропорту нужно показать сотрудникам QR-код, который можно получить, заполнив регистрационную анкету в интернете. Это обязательно нужно сделать дома, как минимум за 48 часов до вылета. Заполнение анкеты и получение кода бесплатны.

  • В аэропорту весь процесс занимает около получаса, если не требуется дополнительных проверок.

  • Тест на COVID-19 делается в аэропорту Ираклиона выборочно.

  • На курортах туристов немного, поскольку по распоряжению властей в отелях должно быть занято не более 65% номеров до конца нынешнего туристического сезона.

  • Питание в отелях теперь организовано по-другому: еду нельзя брать самостоятельно, даже если в отеле организован шведский стол, нужно попросить сотрудников отеля. Соблюдаются все меры безопасности.

  • В автобусах при трансфере рядом с каждым пассажиром должно быть по свободному сиденью.

Точную ситуацию в разных странах, меры предосторожности и новости от авиакомпаний, информацию по страховке, новости о пересечении границ и прочее можно узнать здесь.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх