В Бельгии вновь фиксируют рост числа заражений коронавирусом

Copy
Супермаркет в Брюсселе.
Супермаркет в Брюсселе. Фото: ARIS OIKONOMOU/AFP

После периода относительной стабилизации в начале июля с распространением коронавируса в Бельгии отмечается новый рост инфицирования примерно на 12%, сообщают в четверг местные СМИ.

"Увеличение (количества заражений - ИФ) наблюдается в большинстве провинций, в особенности в провинциях с крупными городами", - цитирует La Libre Belgique заключение исследовательского центра в области общественного здравоохранения Sciensano.

Один из первых выводов говорит о том, что с 6 по 12 июля в стране наблюдалось в среднем 99,7 нового случая заражения в день. После этого стал заметен рост инфицирования. Так, в среду, 15 июля, было отмечено уже 167 новых случаев.

В целом в Бельгии с начала пандемии COVID-19 заразились коронавирусом 63 тыс. 39 человек. Большинство зараженных принадлежит к активному населению в возрасте 20-59 лет.

При этом статистика летальных исходов от заражения коронавирусом выглядит позитивнее, пишут СМИ. С 6 по 12 июля регистрировалось в среднем 1,9 летального исхода в сутки. За последние 24 часа умерли 4 пациента, инфицированных COVID-19.

Всего жертвами коронавируса в Бельгии стали 9792 человека.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх