Во дворе детского сада подросток угрожал ребенку топором (1)

rus.postimees.ee
Copy
Дворе курессаареского детского сада "Роху".
Дворе курессаареского детского сада "Роху". Фото: Maanus Maasing / Saarte Hääl

Подросток с репутацией хулигана угрожал топором ребенку, игравшему во дворе детского сада «Роху» в Курессааре, пишет Saarte Hääl.

Во вторник вечером игравший во дворе детского сада с друзьями ребенок бросился домой с криком: «Этот мальчик опять пришел и угрожает нам топором!»

Мать, отправившаяся посмотреть, что происходит во дворе детского сада, увидела  своими глазами следующую картину: «Он стоял у забора с огромным топором вроде Fiskars в руках». Мать предполагает, что хулигану 12-13 лет. Когда подросток заметил пришедшую в детский сад женщину, он отошел подальше – к павильону, в котором сидели две его знакомые девочки.

Мать позвонила в полицию. Наблюдавшие за ней подростки, поняв, что для них дело может закончиться нехорошо, решили уйти. Но поскольку у полиции было описание мальчика, стражи порядка его в итоге нашли.

По словам матери, общавшейся с журналистом, этого подростка она не знает, как не знает, и где он живет. Однако ей известно, что этот хулиган держит в страхе местных детей уже какое-то время: «Только позавчера он угрожал другому ребенку огнем зажигалки. О том, что их били – в спину, в живот, еще куда-то – рассказывают практически все местные дети. Когда он снова приходит во двор детского сада, все разбегаются в ужасе – даже игрушки бросают».

По словам курессаареского полицейского по делам молодежи Кеди Ранд, во вторник после вызова она поговорила со всеми участниками этой истории и забрала топор в отдел полиции на хранение.

По словам подростка, топор он нашел в том же дворе на земле, но никому им не угрожал.

По словам Ранд, с родителями подростка тоже поговорили: «В ходе разговора выяснилось, что никто все же топором не угрожал и опасности ни для кого не было. В то же время, это очень правильно, что о происходящем сообщили в полицию, поскольку топор - не игрушка и в любом случае это может быть небезопасно».

Комментарии (1)
Copy
Наверх