Вышедшая на эстонский рынок автобусная фирма предлагает прямые рейсы в Европу

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня, 16 июля, в три часа дня из Таллинна в Варшаву выехал первый автобус FlixBus, пишет Postimees.

Автобусы этой фирмы в Прибалтике следуют из Таллинна, Риги, Вильнюса и Каунаса. Среди мест назначения также - Варшава и Берлин.

«Я от всей души рад, что после нескольких месяцев подготовки и задержки, вызванной пандемией, мы наконец можем продолжить реализацию планов в Эстонии, Латвии и Литве. Мы благодарны за то, что являемся частью Балтийского пузыря, где свободный туризм был восстановлен одним из первых в Европе. Это результат ответственного поведения жителей Прибалтики - мы открыли новые маршруты, исходя из пожеланий пассажиров, с учетом всех требований безопасности», - сказал исполнительный директор компании в Прибалтике Михаил Леман.

FlixBus, по их собственным словам, крупнейший оператор автобусов дальнего следования в Европе. В Прибалтике основным транспортным партнером этих недавно открытых маршрутов является литовская автобусная компания Ollex.

Хотя автобусы принадлежат разным местным операторам, компания обещает обеспечить везде одинаковое качество обслуживания.

Пассажирам предлагается бесплатный Wi-Fi, удобные кресла, оставляющие много места для ног, кондиционер и розетки. В автобусах также есть туалет.

С 2013 года зеленые автобусы FlixBus обслужили в Европе более 100 миллионов клиентов. В настоящее время фирма работает в 29 странах Европы, Азии и Северной Америки, объединяя около 2500 различных мест назначения.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх