Ребенок на электросамокате врезался в машину

rus.postimees.ee
Copy
Электросамокат. Иллюстративное фото.
Электросамокат. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Вчера вечером на перекрестке улиц Аардла и Выру в Тарту произошла авария, в ходе которой передвигающийся по проезжей части на электросамокате 14-летний мальчик въехал в бок выезжавшему с парковки и выполнявшему поворот автомобилю Volkswagen, пишет Tartu Postimees.

К счастью, он пострадал несильно, ему оказали первую помощь. Электросамокат поврежден, на автомобиле повреждений не обнаружено.

Сотрудница тартуского отделения полиции Агнес Тилксон подчеркнула, что на электросамокате нельзя ехать по проезжей части. Кроме того, поскольку на электросамокате можно набрать большую скорость, и молодым, и пожилым людям нужно надевать защитный шлем.

«К сожалению, водители электросамокатов еще не осознают, сколько опасностей может возникнуть при движении на более высоких скоростях. Инстинкт самосохранения в этом отношении сегодня слаб», - сказала она. Сотрудник полиции советует родителям, которые приобретают электросамокаты детям, познакомить их с основами безопасного вождения, обратить внимание на безопасную скорость движения, защитное снаряжение, а также на то, что по проезжей части на электросамокате не ездят.

Комментарии
Copy
Наверх