Обстоятельства скоропостижной смерти предполагаемого авторитета преступного мира еще выясняются (2)

rus.postimees.ee
Copy
Олег Львов. Фото сделано в 2000-м году.
Олег Львов. Фото сделано в 2000-м году. Фото: EGERT KAMENIK/PM/EMF

Обстоятельства смерти скончавшегося несколько недель назад в арестной камере в Таллинне в результате сердечного приступа предполагаемого авторитета преступного мира Олега Львова (65) по-прежнему выясняются, пишет Postimees.

По данным прокуратуры, шестого июля после завтрака у Львова не было жалоб, однако через полчаса в ходе проверки он был обнаружен без сознания, а все попытки вернуть его к жизни оказались тщетными.

В ходе встречи со своим защитником, присяжным адвокатом Свеном Силларом, Львов говорил, что в тюрьме ему не дают достаточно необходимых лекарств. И хотя, по словам пресс-секретаря Министерства юстиции, подробности смерти Львова еще обсуждаются, в ходе производства к настоящему моменту установлено, что лекарство давалось ему, как и необходимо, два раза в день.

Львов попал в арестную камеру в результате большой полицейской операции, в ходе которой под стражу были взяты десяток человек, которых подозревают в незаконном обладании огнестрельным оружием.

Львова называли одним из основателей преступного мира Эстонии. Он считался вторым после убитого в 2016-м году Николая Таранкова. Утверждается, что именно благодаря его средствам в свое время Николай Таранков занял место лидера эстонского криминального мира.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (2)
Copy
Наверх