ФОТО ⟩ Построить домик хоббита из использованных материалов? С удовольствием!

rus.postimees.ee
Copy
Фото: CATERS NEWS/DILANTHA DISSANAYAKE / CATERS NEWS / Scanpix

Жители Великобритании Аманда и Дэйв построили на своем участке очаровательную хижину хоббита, пишет Kodustiil.

Хижина хоббита из фильма «Властелин колец» вдохновила многих на строительство подобных домиков, сообщает tyla.com. Вот и Аманда с Дэйвом из Нортгемптоншира стали обладателями такого. 

Домик хоббита.
Домик хоббита. Фото: CATERS NEWS/DILANTHA DISSANAYAKE / CATERS NEWS / Scanpix

Супруги построили дом своими руками и теперь предлагают его в аренду. «Строительство было похоже на сборку огромной головоломки - мы брали один фрагмент отсюда, другой оттуда. В конце концов, все идеально сочетаются друг с другом. Это абсолютно самодельный дом, но именно таким он нам и нравится», - говорит Аманда.

Вход в домик хоббита.
Вход в домик хоббита. Фото: CATERS NEWS/DILANTHA DISSANAYAKE / CATERS NEWS / Scanpix

«Это очень экологически чистый дом, потому что все материалы уже были использованы. Гости здесь могут полностью отключиться от остального мира. Наш собственный дом расположен на другом конце участка, и мы не мешаем гостям», - говорит Аманда.

Интерьер украшен сказочными деталями, например, амулетами «ловцы снов», камнями пожеланий». Лоскутные одеяла и плетеные коврики добавляют уюта. 

Интерьер домика хоббита.
Интерьер домика хоббита. Фото: CATERS NEWS/DILANTHA DISSANAYAKE / CATERS NEWS / Scanpix

Экологически чистое строение отапливается небольшим камином. В дом проведено электричество, поэтому при необходимости можно использовать электрические радиаторы. Мебели в домике немного. Аманда советует людям приезжать сюда и просто отдыхать - читать книги, рисовать, играть в настольные игры. Снаружи есть хорошая зона отдыха с небольшим местом для гриля. 

Домик хоббита.
Домик хоббита. Фото: CATERS NEWS/DILANTHA DISSANAYAKE / CATERS NEWS / Scanpix

«Мы не сдаем этот домик ради денег. Получение прибыли никогда не было нашей целью. Мы просто хотим дать другим возможность отдохнуть в этом волшебном месте», - добавляет Аманда.

Комментарии
Copy
Наверх