Международная автобусная транспортная компания Eurolines прекратит существование (1)

Copy
Автобус Eurolines
Автобус Eurolines Фото: Caro / Bastian/Caro / Bastian

Международная автобусная транспортная компания Eurolines со штаб-квартирой во французском Нантере будет ликвидирована. На рынке автобусных перевозок она просуществовала 35 лет и стала символом недорогих поездок по Европе, пишет Euronews.

Компания была выкуплена немецким предприятием Flixbus в апреле прошлого года, но из-за пандемии коронавируса ее финансовое положение окончательно пошатнулось.

Представитель профсоюза "Всеобщая конфедерация труда" Мохамед Бессауд говорит: "Средний возраст сотрудников компании — 45 лет. У многих из них опыт работы превышает 20 лет. И в ближайшие две недели они станут безработными".

Адвокат сотрудников Eurolines говорит, что компания Flixbus намеревается занять место на рынке и пытается уволить около 30 человек без выплаты соответствующих компенсаций под предлогом кризиса, вызванного пандемией.

В 2018 году выручка Eurolines составила 49 миллионов евро.

Eurolines в странах Балтии продолжит работать

Решение французского суда ликвидировать компанию автобусных перевозок Eurolines никак не влияет на работу перевозчика Eurolines в странах Балтии, рассказал BNS руководитель Eurolines в Балтии Эдмунд Павлов.

Он пояснил, что Eurolines - не единая компания, а организация с базой в Брюсселе. В нескольких странах есть не связанные между собой компании, которые работают под этим брендом. В Литве это компания Kautra, которая обеспечивает услуги и в Латвии.

По словам Павлова, у балтийской Eurolines есть право на использование бренда.

Комментарии (1)
Copy
Наверх