Посадите рядом с огурцами одно популярное растение, и будет вам счастье!

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Огурцы - очень восприимчивая к вредителям овощная культура. Чтобы уберечь огурчики от вредителей, нужно всего лишь посадить рядом популярные цветы, советует Kodustiil.

А именно, землю под огурцами следует засадить настурцией - яркими цветами с  довольно специфическим запахом, рекомендует блогер и садовод с многолетним опытом Эми Стросс.

Эми, ухаживающая за минисадом, в прошлом имела много проблем с вредными насекомыми, включая паутинных клещей, которые, как правило, безжалостно уничтожают стебли и листья огурцов. Но как-то раз Эми прочитала, что если выращивать огурцы вместе с настурцией, то нашествия паутинных клещей можно избежать. 

Вот уже несколько лет ее огуречные грядки выглядят так: живые и здоровые огурцы тянутся вверх, а под ними, в самом низу, на поверхности земли растет яркая настурция. 

«Запах этих цветов действительно слишком сильный и отпугивает многих вредителей. Во всяком случае, оказалось, что от настурции много пользы. А еще это просто очень красиво смотрится», - говорит Эми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх