Видео ⟩ Появление охранников на променаде Паэ принесло результат в первый же день

rus.postimees.ee
Copy

Районная управа Ласнамяэ заключила договор с фирмой Patriot Security OÜ для поддержания порядка на променаде Паэ, пишет Postimees со ссылкой на передачу Suvereporter.

Охранная фирма следит за порядком на прогулочной зоне рынка Паэ с 16 июля. В районе рынка Паэ неоднократно возникали проблемы с общественным порядком, и местные жители жалуются на бесчинство пьяниц.

По словам старейшины Ласнамяэ Владимира Света, проблема по большей части связана с профилем заведений, окружающих променад. «Проблема не столько в людях, сколько в том, что в этом районе есть два бара, два супермаркета и три алкогольных магазина». Свет отметил, что нынешнее решение оказалось действенным: «Сотрудники охранной фирмы походили здесь 10 дней, и результат был виден уже в первый день. Образно говоря, цель этих людей состоит не в том, чтобы убрать каждого пьяного. Цель состоит в том, чтобы показать, что этот променад предназначен для матерей с детьми, пожилых людей и тех, кто хочет гулять или ходить по магазинам».

Охранная фирма патрулирует этот район с восьми утра до часа дня и с пяти часов до 11 вечера. Договор с охранниками действует до середины октября.

Комментарии
Copy
Наверх