В Риге Covid-19 выявлен у пяти узбекских гастарбайтеров

rus.tvnet.lv
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Заболевание пяти гастарбайтеров из Узбекистана было зарегистрировано в Риге, сообщила представитель Центра по контролю и профилактике заболеваний (SPKC) Илзе Арая.

Как сообщает агентство LETA, шесть из 13 зарегистрированных в Латвии в субботу случаев констатированы в Риге. В данный момент в латвийской столице 87 зараженных Covid-19.

В свою очередь в Гулбенском крае число заболевших выросло до восьми. Таким образом, Гулбенский край стал вторым по числу зараженных самоуправлением после Риги.

Впервые Covid-19 был обнаружен в Вилякском крае. Там число зараженных не превышает пяти.

Заболевшие в Гулбене и Виляке не связаны с заболеванием жителей Узбекистана.

Четверо из 13 заболевших - в возрастной группе от 40 до 49 лет, по двое - от 10 до 19 лет, от 60 до 69 лет и выше 70 лет. В свою очередь по одному заболевшему в возрастной группе от 20 до 29 лет, от 30 до 39 лет, от 50 до 59 лет.

По данным SPKC, пятеро заболевших приехали из Узбекистана, семь являются контактными лицами, по одному заболевшему данные уточняются.

Всего с начала пандемии в Латвии сделано 191 070 тестов, выявлено 1219 инфицированных. На данный момент выздоровели 1045 человек, умер 31 человек.

За последние сутки в Латвии не было госпитализированных с Covid-19. Таким образом, в настоящее время в больницах лечатся два человека с заболеванием средней тяжести.

Комментарии
Copy
Наверх