В Хаапсалу автомобиль BMW насмерть сбил пешехода (1)

rus.postimees.ee
Copy
ДТП в Хаапсалу.
ДТП в Хаапсалу. Фото: Lugeja foto

Сегодня, 27 июля, около 13:30 центр тревоги получил сообщение, что в Хаапсалу автомобиль сбил 64-летнюю женщину, которая получила тяжелые травмы и скончалась на месте.

В понедельник днем на 71-м километре Яэсмяэ-Хаапсалу-Рохукюла в поселке Ууэмыйза в Хаапсалу произошло ДТП. Согласно первоначальным данным, автомобиль BMW сбил 64-летнюю женщину, которая переходила дорогу вблизи пешеходного перехода. За рулем BMW был 47-летний мужчина, он был трезв.

«Женщина получила очень тяжелые травмы, на место происшествия прибыл и вертолет Департамента полиции и погранохраны, чтобы скорее доставить ее в Северо-Эстонскую региональную больницу. Несмотря на усилия медиков, женщина скончалась на месте происшествия», - сказал руководитель патрульной службы отделения полиции в Хаапсалу Меэлис Лаурманн.

По его словам, по предварительным данным, водитель BMW, заметив женщину, не успел достаточно быстро затормозить. Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

Полицейский напоминает о важности быть внимательными, когда переходите дорогу, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх