Восемь случаев Covid-19: в латвийском Гулбенском крае восстановят ограничения

rus.tvnet.lv
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

После того как в Гулбенском крае Латвии Covid-19 заболели восемь человек, председатель Гулбенской краевой думы Нормунд Аудзишс сообщил о готовности к кардинальным мерам, пишет агентство LETA.

Аудзишс отметил, что консультировался со специалистами Центра профилактики и контроля заболеваний Латвии (SPKC) о дальнейших действиях:

"Чтобы не допустить распространения болезни, мы решили действовать очень кардинально. Еще завтра утром договоримся о конкретных ограничениях, но уже сегодня ясно, что завтра выдам указ с ограничениями, похожими на те, что были при режиме чрезвычайной ситуации", - сказал Аудзишс.

Он пояснил, что ограничения будут касаться сотрудников всех 56 муниципальных учреждений. Жителей также проинформируют о принятых решениях в рамках онлайн-трансляции, передает Rus.TVNET.

Аудзишс отметил, что в последнее время в обществе снизилась предосторожность, поэтому будут строгие правила о соблюдении дистанции в два метра, напоминание о личной гигиене и непосещении общественных мест без особой необходимости.

"Приближается новый учебный год, для нас важно ответственно действовать сейчас, чтобы не допустить распространения болезни, а 1 сентября ученики смогли начать очную учебу", - добавил он.

Согласно данным SPKC, в Гулбенском крае восемь случаев Covid-19. По данным Центрального статистического управления, в крае проживает 19 771 житель.

Как ранее сообщал TVNET, впервые Covid-19 был констатирован в Гулбенском крае 22 июля. 

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх