Береговая охрана спасла мужчину, который едва не утонул в реке

rus.postimees.ee
Copy
Береговая охрана G4S
Береговая охрана G4S Фото: HEGE-LEE PAISTE

Во второй половине дня в понедельник береговая охрана G4S спасла из реки Эмайыги 25-летнего мужчину , который не умел плавать и, находясь в воде, потерял дно под ногами. Мужчина отправился купаться со своими друзьями, но когда достиг глубины около двух метров, попал в бедственное положение.

27 июля, после пяти часов вечера, береговая охрана G4S, патрулируя на лодке у городского бассейна на реке Эмайыги, заметила, что трое молодых людей заходят в воду. С виду все было под контролем, потому что они делали плавательные движения. Однако, продолжая наблюдать за молодыми людьми, спасатели поняли, что плавание проходит не очень хорошо: спустя всего несколько секунд один из молодых людей исчез под водой с головой. Его друг, находившийся рядом, начал махать руками, призывая на помощь.

Спасатель прыгнула с лодки в воду и помог тонувшему выбраться на берег. По словам представителей береговой охраны, все произошло очень быстро и молодой человек отделался только испугом. Спасатель помог ему выкашлять воду, вмешательство скорой помощи не понадобилось. Компания оказалась не местной, по этой причине купальщики не знали о внезапном углублении и течении реки. В то же время купающиеся старались оставаться в пределах района, ограниченного буйками. После инцидента мужчины еще некоторое время находились на пляже, они поблагодарили береговых охранников.

Береговая охрана напоминает, что, плавая в воде, нужно критически оценивать свои навыки плавания. Также необходимо понимать особенности разных водоемов. Река, как и озера, может резко уходить вглубь, и также следует принимать во внимание течение.

Береговая охрана G4S помогает обеспечивать безопасность  на 21 пляже в Таллинне, Тарту, Выру, Отепя, Эльва, Пыльва, Тюри, Пайде, Хаапсалу и Пярну.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх