Минюст по ошибке оставил в публичном доступе данные получавших юридическую помощь (1)

Copy
Юридическая помощь. Фото иллюстративное.
Юридическая помощь. Фото иллюстративное. Фото: freepik.com

В регистре документов Министерства юстиции больше месяца был доступен список получателей бесплатной юридической помощи с данными более чем тысячи человек. Помимо имени человека, из списка можно было узнать, по какому вопросу он обращался к юристу, пишет Rus.ERR.

В отчетах указывается имя получившего консультацию человека, дата консультации и конкретный юридический вопрос, который обсуждался с человеком. Соответствующая обязанность возложена на фирму постановлением об оказании бесплатной юридической помощи.

"Министерство юстиции сожалеет, что отчетность, которая используется для осуществления надзора за уместностью и качеством оказываемой за счет госбюджета услуги, попала в публичный доступ в нашем регистре документов вместе с личными данными", - сообщила советник Минюста по связям с общественностью Керту Лаадога.

Она добавила, что сразу после обращения ERR министерство ограничило доступ к этим документам и начало устанавливать обстоятельства, при которых было допущено возможное нарушение.

Подробнее здесь.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх