Минкульт объявил конкурс проектов по поддержке нацменьшинств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский ансамбль Нарвы.
Украинский ансамбль Нарвы. Фото: Украинское землячество

Министерство культуры открыло проектный конкурс для организаций национальных меньшинств, художественных коллективов и обществ зарубежных эстонцев.

Министерство культуры Эстонии ожидает ходатайства о финансировании в рамках программы поддержки культурных проектов организаций национальных меньшинств и культурных объединений зарубежных эстонцев.

В рамках конкурса будут рассматриваться ходатайства недоходных организаций и целевых учреждений, органов местных самоуправлений и предпринимателей физических лиц. Срок подачи проектов - 10 февраля 2012 года.

Как сообщили из Министерства культуры, о поддержке могут ходатайствовать авторы, чьи проекты направлены на:

- Культурную и образовательную деятельность культурных обществ национальных меньшинств и художественных коллективов, действующих в Эстонии;
- Ознакомление с культурой проживающих в Эстонии национальных меньшинств и родственных народов;
- Поддержание контактов творческих людей и культурных коллективов с зарубежными эстонцами;
- Поддержку участия зарубежных эстонцев в крупных мероприятиях и обучениях, связанных с эстонской народной культурой;
- Развитие контактов между эстонскими диаспорами;

Для участия в конкурсе, необходимо не позднее указанного в условиях срока предоставить в Министерство культуры письменное или по электронной почте, заверенное дигитальной подписью ходатайство. (e-mail: min@kul.ee, почтовый адрес: Kultuuriministeerium, Suur-Karja 23, 15076 Tallinn).

Ходатайство должно быть оформлено на стандартном бланке, утверждённом приказом министра культуры: "Ходатайство о финансировании из государственного бюджета". (http://www.kul.ee/webeditor/files/blanketid/taotlus_yldvorm.rtf)

К ходатайству прилагаются: детальный бюджет проекта, копия документа, подтверждающего юридический статус ходатая и автобиография (CV) руководителя проекта.

Комиссия, назначенная приказом министром культуры, оценит поступившие ходатайства и вынесет предложения по финансированию проектов. Министр культуры приказом утверждает финансируемые проекты и выделяемые суммы в течение полутора месяцев со дня завершения конкурса.

После вынесения решения о финансировании между представителем ходатайствующей стороны и Министерством культуры заключается договор, в котором оговариваются сроки и условия передачи и использования выделяемых средств. Получатель финансовой поддержки несёт ответственность за реализацию проекта в соответствии с условиями, оговариваемыми в договоре и приложениях к нему.

Решения, принятые комиссией будут опубликованы на сайте министерства культуры не позднее 23 марта 2012 года. Решения, принятые комиссией окончательны и не подлежат пересмотру. Комиссия не комментирует вынесенные решения.

Дополнительную информацию можно найти на страничке министерства культуры: http://www.kul.ee/index.php?path=0x2x1424x1804
 

Комментарии
Copy
Наверх