Тренер «Реала» Моуринью перепутал Эстонию с Афганистаном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Мауринью.
Жозе Мауринью. Фото: SCANPIX

Довольно редко бывает, чтобы Эстонию вспоминали на пресс-конференциях в лучших мировых футбольных клубах. В пятницу, 13 января, пусть в несколько комичном ракурсе, это случилось. Не без участия одного из самых известных тренеров в футбольном мире – наставника «Реала» Жозе Моуринью.

Моуринью давал обычную пресс-конференцию перед субботним матчем «Реала» в чемпионате Испании с «Мальоркой». Журналистов прежде всего интересовало его отношение к попавшему под огонь критики со стороны болельщиков Криштиану Роналду, которого фаны называют высокомерным.

Видимо, вопрос вывел тренера из себя – как можно сравнить Рональдо с другими игроками, ведь он дважды награждался «Золотой бутсой» как лучший бомбардир в национальных европейских первенствах!

Тут тренер «Рала» вспомнил о латышском легионере нарвского «Транса» Александре Чекулаеве (Aleksandrs Čekulajevs), который в завершившемся сезоне забил в Лиге мастеров Эстонии 46 мячей.

Моуринью хотел объяснить репортерам, что больше, чем у Роналду голов на счету только у одного футболиста (Чекулаева), однако португалец перепутал страны, сказав, что этот футболист играет в афганском или казахстанском чемпионате.

Его, конечно, тут же поправили, и теперь Моуринью знает точно, что Чекулаев играл в минувшем сезоне в Эстонии.

Путаница Эстонии с Казахстаном и Афганистаном на видеозаписи (с переводом на русский) отображена, начиная с 45-й секунды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх