Трамп предложил отложить президентские выборы в США

rus.postimees.ee
Copy
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: TASOS KATOPODIS/REUTERS

Президент США Дональд Трамп выступил с инициативой о переносе очередных выборов главы государства, назначенных на 3 ноября 2020 года. Необходимость переноса выборов он объяснил угрозой коронавирусной инфекцией COVID-19 и возможностью вмешательства других стран в выборы в случае их проведения с помощью голосования по почте, передает РБК.

«Отложим выборы до тех пор, пока люди не смогут нормально и безопасно проголосовать?» — написал Трамп на своей странице в сети Twitter. 

Трамп напомнил, что во многих странах, действия властей которых критикующие его СМИ (президент вновь назвал их Fake News) приводят в качестве примеров успешной борьбы с COVID-19, происходят новые вспышки «китайского вируса».

«В некоторых из этих стран ситуация уже бедственная <...> Голосование по почте также доказало, что является настоящей катастрофой. <...> Демократы говорят об иностранном влиянии на выборы, но даже они знают, что голосование по почте — легкая возможность для других стран вмешаться в гонку», — написал Трамп.

Президент предупредил, что при проведении выборов в 2020 году на основе голосования по почте они станут самыми «неточными и нечестными» в истории США.

Комментарии
Copy
Наверх