Число заразившихся в Италии в шесть раз превышает официальные данные

rus.postimees.ee
Copy
Врач одной из больниц Рима.
Врач одной из больниц Рима. Фото: Matteo Nardone/ZUMAPRESS.com

В мире с начала пандемии коронавируса SARS-CoV-2 им заразились более 18,3 млн человек. Свыше 695 тысяч скончались. Выздоровели более 11,6 млн пациентов, пишет DW.

В Италии реальное число заразившихся коронавирусом может быть в 6 раз выше официальных данных. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного министерством здравоохранения и национальным статистическим ведомством.

По их данным, 1,5 миллиона итальянцев или примерно 2,5 населения страны имеют в крови антитела на коронавирус. В ходе исследования с 25 мая по 15 июля были протестированы 64 660 человек по всей стране. При этом, по данным авторов, у примерно 30 процентов участников, у которых были обнаружены антитела, не было никаких симптомов заболевания.

Исследование, кроме того, выявило серьезные региональные различия. Так, в северной области Ломбардия иммунитет к коронавирусу имеют 7,5% населения, в городе Бергамо, расположенном в этом регионе - около 24%; в соседней области Венеция – 1,9%, в большинстве южных областей страны – на уровне 1%, а на Сицилии – только 0,3%.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх