ВИДЕО ⟩ Тормоза отказали: молодой водитель создал чудовищно опасную ситуацию на дороге (3)

rus.postimees.ee
Copy
Секунда отделяла пешехода от сильнейшего удара автомобиля.
Секунда отделяла пешехода от сильнейшего удара автомобиля. Фото: Кадр с видео.

Полицейский Центр надзора за дорожным движением распространил запись с регистратора автомобиля, на котором запечатлена ситуация, которую создал молодой водитель.

Инцидент произошел в конце мая этого года на Петербури-теэ в Таллинне. Несмотря на горевший красный сигнал светофора, автомобиль на огромной скорости пролетел перекресток, едва не столкнувшись с другим автомобилем и не сбив пешехода, который от неожиданности упал.

Полицейские уточнили, что нарушитель уже найден и наказан. Им оказался 23-летний мужчина, который объяснил, что на тормозные колодки попала краска после предыдущего ремонта, а потому тормоза не сработали. Поскольку затормозить не удалось, он решил пересечь перекресток. Прежних нарушений за водителем не числилось, зато теперь он остался без прав и должен заплатить штраф.

Полиция обратилась и к пешеходам с призывом быть осторожнее: «Прежде чем пересекать дорогу, убедитесь, что все машины стоят и уступают вам дорогу. Убедитесь и тогда, когда пересекаете дорогу, движение на которой регулирует светофор».

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (3)
Copy
Наверх