![Иллюстративное фото.](http://f8.pmo.ee/MnxYBZPect6yMpFOYTOKpqXK7QA=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2013/10/04/2494403t1hcb63.jpg)
На заседании в четверг правительство приняло решение не предоставлять эстонское гражданство лицу, которое было подвергнуто уголовному наказанию семь раз.
На заседании в четверг правительство приняло решение не предоставлять эстонское гражданство лицу, которое было подвергнуто уголовному наказанию семь раз.
Второй ходатайствующий о получении гражданства был трижды наказан в уголовном процессе и один раз за проступок. Третье лицо было наказан один раз за уголовные преступления и шесть раз за проступки.
Согласно Закону о гражданстве, гражданство Эстонии не предоставляется лицу, совершившему преступление, за которое он или она были приговорены к лишению свободы на срок более одного года и наказание которого не истекло, а также неоднократно обвинялось в рамках уголовного процесса за умышленные преступления.
Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!