5 советов, как сделать работу вне офиса более эффективнои

Telia Eesti AS
Copy
Фото: Telia

В изменившемся мире изменился и способ нашей работы. Многие больше не хотят сидеть за рабочим столом с девяти до пяти, а работать тогда и в том месте, где им удобно. Добиться этого легко, избегая недоразумений и неудобств, если вы выбрали правильного партнера:

Убедитесь, что файлы доступны всем.

Нет ничего более раздражающего, чем файл, который находится где-то на другом компьютере в другом конце города, и у вас нет к нему доступа. К счастью, этого можно избежат. В Telia можно получить удобное офисное программное обеспечение Microsoft 365, с помощью которого вы создадите «облачный офис».

Обеспечьте для команды доступ к высокоскоростному интернету и за пределами офиса.

Прежде чем вся команда решит разъехаться по Эстонии, чтобы работать удаленно с дачной террасы, выдайте сотрудникам карманные роутеры. Таким образом вы будете уверены, что и из деревенского дома каждый сможет работать так же беспроблемно, как он работал бы, находясь в офисе. Этот маленький помощник работает как точка доступа (hotspot), но не разряжает аккумулятор телефона и обеспечивает более качественное соединение.

Проверьте условия предложения по использованию мобильного интернета за границей.

Бизнес-клиенты из Эстонии все чаще пользуются мобильным интернетом во время зарубежных поездок. По данным Telia, мобильного интернета в Европейском союзе использовалось на 35% больше, а за пределами Европейского Союза - на 150%, чем в прошлом году.  Убедитесь, что ваш пакет также включает мобильное страхование путешествий, как в Telia, чтобы в поездке все всегда ладилось.

Убедитесь, что оборудование будет надежно работать, даже во время ваших поездок.

Даже если вы всегда аккуратно и заботливо относитесь к девайсам, во время поездок вероятность того, что с ними может что-то произойти, выше. Если вы планируете решать какие-то рабочие вопросы и во время путешествия, подобные несчастные случаи могут стать особенно неприятными. Чтобы этого не произошло, стоит взять в Telia соответствующее страхование устройства.

Проверьте свой пакет мобильного интернета.

Сейчас в Эстонии распространена такая практика: для смартфона берется один пакет мобильного интернета, а если интернет нужен и другому устройству, то для него заказывается отдельный пакет. Однако самые продвинутые пользователи знают, что с «Мобильным бизнесом» Telia можно делить объем своего интернет-пакета между пятью девайсами, например, обеспечить им смартфон смарт-часы, планшет и ноутбук.

Если вы учтете все эти рекомендации, можете быть уверены – для эффективности вашей работы место, в котором вы физически находитесь, больше не играет такой уж важной роли. Хорошим примером этому является небольшой предприниматель Меэлис, который на своей странице в Facebook и в серии видеоклипов «Бизнес-школа Меэлиса» рассказывает, как модернизировать методы работы своей компании таким образом, чтобы связь ни на минуту не прерывалась.

Copy
Наверх