На перекрестке у памятника «Русалка» заработали камеры слежения за скоростью

rus.postimees.ee
Copy
Камера контроля скорости в Таллинне.
Камера контроля скорости в Таллинне. Фото: Tallinna Linnakantselei

В целях повышения безопасности дорожного движения в Таллинне введены в эксплуатацию дополнительные дорожные камеры, позволяющие замерять скорость движения и фиксировать нарушения, связанные с пересечением перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Вице-мэр Андрей Новиков отметил, что произошедшие этим летом тяжелые ДТП указывают на необходимость усиления надзора за дорожным движением и в черте города.

«Правила дорожного движения не нацелены на то, чтобы кому-то досаждать. Они помогают сохранять наши жизни, здоровье и имущество. Водителей, которые исправно следуют ПДД, не должно беспокоить появление новых устройств автоматического надзора за дорожным движением. Камеры позволяют фиксировать нарушения ПДД на всех полосах движения, как впереди, так и позади автомобиля», - сказал Новиков.

Город решил не обнародовать информацию о том, где именно уже выписываются штрафы на основании показаний камер слежения за скоростью, и где такие устройства в скором времени заработают – водители обязаны соблюдать правила дорожного движения везде и всегда.

«Повышение безопасности дорожного движения - приоритет Таллинна, и мы сотрудничаем с полицией, которая использует в черте города все больше автоматических мобильных камер слежения за скоростью, меняя их месторасположение несколько раз в течение дня», - отметил Новиков.

Комментарии
Copy
Наверх