"Бавария" вновь разгромила "Челси" и вышла в четвертьфинал ЛЧ

Матч "Бавария" и "Челси", 8 августа.
Матч "Бавария" и "Челси", 8 августа. Фото: TOBIAS SCHWARZ/AFP

Футболисты мюнхенской "Баварии" со счетом 4:1 разгромили лондонский "Челси" на своем поле в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Два гола в составе немецкой команды провел Роберт Левандовский – на 10-й (с пенальти) и 83-й минутах, по одному – Иван Перишич (24) и Корентин Толиссо (76).

Результат первого матча, прошедшего весной в Лондоне, - 3:0 в пользу "Баварии".

Клуб из Мюнхена вышел в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары "Наполи" (Италия) – "Барселона" (Испания).

Из-за пандемии коронавируса, сорвавшей футбольный сезон, УЕФА скорректировал формат оставшейся части еврокубков. Со стадии 1/4 финала турнир в ЛЧ пройдет в Португалии в формате "Финала восьми", при котором команды в парах сыграют по разу.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!