Пассажир: Сотрудник Tallink разговаривал со мной, как барин с батраком!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из паромов Tallink.
Один из паромов Tallink. Фото: Raigo Pajula

В рождественский период на пароме Tallink Baltic Princess, следовавшем из Хельсинки в Таллинн между сотрудником Tallink и пассажиром произошел конфликт. Пассажир обвиняет сотрудника в хамском поведении и нежелании уладить недопонимание.

Инцидент произошел из-за того, что отец одного из детей подошел в игровой комнате к чужому ребенку, более часа игравшему в компьютерную игру, и попросил его дать поиграть другим детям, пишет газета Õhtuleht.

Ребенок уступил, но, как выяснилось, побежал и нажаловался об этом своим родителям, которые, в свою очередь, пожаловались сотрудникам парома. По словам пассажира парома, к нему подошел человек в форме, стал кричать и хамить.

Он обвинил мужчину в домогательствах к детям в пьяном виде. «Он разговаривал со мной, как хозяин хутора с батраком», - поделился оскорбленный клиент. И только услышав объяснения от жены мужчины, сотрудник поменял тон и извинился.

По словам пресс-секретаря Tallink Луулеа Ляэне, в данном случае имело место быть человеческая ошибка и сотрудник парома не проверил полученную информацию. «Поскольку обвинения в домогательстве к детям были серьезные, сотрудник решил сразу вмешаться, чтобы обеспечить безопасность детей», - отметила она.

Она отметила, что все сотрудники должны в любой ситуации быть вежливыми и корректными, а также выслушать обе стороны. «Это хороший урок. Мы уже провели беседу с этим сотрудником», - отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх