Поздравляем: старейшей жительнице Кесклинна исполнилось 105 лет
/nginx/o/2020/08/13/13271767t1hd800.jpg)
Сегодня самой пожилой жительнице центра Таллинна Эрне Асу исполнилось 105 лет.
Сегодня самой пожилой жительнице центра Таллинна Эрне Асу исполнилось 105 лет.
Исполняющая обязанности старейшины района Кесклинн Ану Аус поздравила именинницу дома, преподнеся ей букет цветов.
«Прежде всего, я хотела бы пожелать человеку столь почтенного возраста, чтобы здоровье не создавало проблем и позволяло радоваться каждому дню и общению с близкими, - сказала Ану Аус. - В нашем районе в течение многих лет возраст старейшего жителя превышал сто лет. Встреча с людьми столь почтенного возраста всегда очень трогательна и поучительна. Оптимистичный взгляд на жизнь сегодняшнего юбиляря может стать примером для каждого».
Эрна Асу родилась 13 августа 1915 года в Нарва-Йыэсуу. Большую часть жизни она однако провела в Таллинне, где много лет проработала парикмахером. На здоровье юбиляр не жалуется, только передвигаться последние годы стало трудней.
Сегодня еще одна жительница Кесклинна празднует круглую дату: Эрике-Лидии Анде исполнится сто лет. В настоящее время в центре города проживает семь человек, достигших ста и более лет. До сих пор самым пожилым жителем центра города являлся Лев Гиновкер - ему бы через две недели исполнилось 106 лет, но, к сожалению, он скончался.