Празднование при коронавирусе: для безопасности гостей президентского приема будут введены особые правила

София Солдатенко
Copy
Президентский прием в 2019 году.
Президентский прием в 2019 году. Фото: Eero Vabamaegi/Postimees

В четверг, 20 августа, в честь Дня восстановления независимости Эстонии традиционно пройдет прием президента страны в Розовом саду Кадриорга. Правда, в этом году из-за распространения коронавируса в мероприятие будут внесены некоторые изменения.

Пресс-секретарь президентской канцелярии Майлин Аасмяэ сообщила Rus.Postimees, что число приглашенных на прием в Розовый сад будет таким же, как и в прошлом году, но были внесены некоторые изменения, чтобы все гости могли чувствовать себя в безопасности.

«На этот раз ворота Розового сада будут открыты для гостей значительно раньше, чтобы распределить время их прибытия. Мы также запланировали мероприятие на значительно большей площади, то есть будет использоваться весь Розовый сад, где будут отдельные зоны с сидячими местами, - рассказывает Аасмяэ. - Кроме того, чтобы избежать скопления людей в одном месте, мы отказались от палаток и поэтому просим одеваться в соответствии с погодными условиями».

Пресс-секретарь президентской канцелярии уточнила, что на месте будут pop-up станции для дезинфекции, а организатор кейтеринга учтет все необходимые требования — закуски будут предлагать отдельными порциями, а во избежание очередей официанты будут выдавать еду и напитки на руки.

«Также мы просим всех гостей следовать уже привычным правилам, то есть держать дистанцию, дезинфицировать руки. И, конечно, следует в случае любого подозрения на заболевание оставаться дома, чтобы не подвергать опасности других», - подчеркнула Аасмяэ.

Комментарии
Copy
Наверх