Урмас Паэт: запреты на полеты наносят большой ущерб путешественникам и Эстонии (3)

BNS
Copy
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Remo Tõnismäe

Министр экономики и коммуникаций Таави Аас проводит политику запретов на авиасообщение, которая своей непредсказуемостью наносит ущерб пассажирам, авиапредприятиям и Эстонии в целом, считает евродепутат Урмас Паэт.

«Министр экономики продолжает вводить запреты на полеты, что является бессмысленной деятельностью, наносящей Эстонии ущерб, - отметил Паэт в переданном BNS пресс-релизе. - Запреты на полеты, вводимые за короткий срок, наносят ущерб как людям, в том числе жителям Эстонии, возвращающимся домой, так и авиакомпаниям, переживающим и без того трудные времена. Кроме того, Эстония как пункт назначения стала нестабильной страной, в которой слишком много зависит от настроения правительства. Это, в свою очередь, означает, что авиасообщение с Эстонией еще больше ухудшится, поскольку такая суетливость министра экономики только усугубит недоверие авиакомпаний и их нежелание летать в Эстонию».

По словам Паэта, особенно глупо подобные запреты выглядят потому, что наличие авиасообщения никоим образом не уменьшит и не увеличит распространение вируса.

«Ведь есть же возможности пересадок, поскольку запретами на авиасообщение не занимаются ни в Финляндии, ни в Германии, ни еще где-нибудь. То есть, возможности для пересадок есть и в Амстердаме, и в Копенгагене, и в Париже, и в других местах. Однако это создает людям дополнительные трудности и увеличивает их расходы, а также создает опасные условия для новых контактов. И так будет продолжаться до тех пор, пока Министерство экономики окончательно не уничтожит все возможности вылета из Эстонии».

Евродепутат выразил недоумение по поводу такой политики министерства.

«У Эстонии и так трудности с авиасообщением, а теперь эта ситуация ухудшается еще больше. Влияние этих шагов будет долговременным, поскольку в глазах авиакомпаний за Эстонией закрепится имидж ненадежного пункта назначения, страны, в которой правительство что ни день, то закрывает еще одну линию, нанося ущерб как своим жителям, так и авиапредприятиям, - заявил Паэт. - Пора прекратить подобные дергания и не усугублять ущерб подобными чудачествами».

Комментарии (3)
Copy
Наверх