В Гааге открылся финансовый трибунал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Число международных судов и трибуналов, расположенных в Гааге, которая носит неофициальное звание правовой столицы мира, пополнилось еще одним.

Здесь открылся финансовый трибунал - PRIME Finance (Panel of Recognised International Market Experts in Finance), сообщает MIGnews.

Новая структура призвана выступать независимым арбитром в сложных финансовых спорах между компаниями, действующими на мировых рынках.

Трибунал расположился в здании Дворца мира, которое также является штаб-квартирой высшей судебной инстанции ООН - Международного суда, занимающегося разрешением споров между государствами.

"Сейчас существует большой спрос на независимый орган, который будет разбираться в финансовых спорах", - считает генеральный секретарь PRIME Finance Герард Мейер.

К работе в новой структуре привлечены около ста именитых экспертов в сфере финансов из разных стран мира. Для принятия дела к производству будет необходимо согласие обеих сторон спора.

Первые два года своего существования новый трибунал будет финансироваться правительством Нидерландов. Планируется, что в дальнейшем он перейдет на самофинансирование за счет взносов сторон, обратившихся в него за помощью в разрешении возникающих споров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх