В США продается дом с собственной тюрьмой в подвале

rus.tvnet.lv
Copy
Фото: House of Brokers

Иногда глобальный рынок недвижимости потрясают довольно неординарные предложения. Сейчас, например, в продажу поступил своеобразный дом, в погребе которого оборудована тюрьма на девять камер, передает Rus.TVnet.

В штате Миссури, США, в продажу поступил двухэтажный дом шерифа, в погребе которого оборудована рабочая тюрьма. Снаружи дома ничто не свидетельствует о том, что за стенами находится место заключения - двухэтажный особняк построен в 1875 году и сливается с окружающей застройкой в стиле Викторианской эпохи.

Фото: House of Brokers

Общая площадь дома составляет 229 квадратных метров, у здания есть и двор площадью в 566 квадратных метров. В здании две спальни, одна большая ванная, кухня и гостиная, а также домашний офис. В свою очередь тюрьма скрывается за металлическими дверями на кухне. В частной тюрьме размещены девять камер с административным помещением и туалетом.

Фото: House of Brokers
Фото: House of Brokers

Когда-то в этом небольшом старинном доме действительно находилась тюрьма: в 1875 году этот дом специально построили для шерифа. Стоит отметить, что сейчас тюрьму можно использовать как музей или для тематического ночлега. Для этого можно воспользоваться популярным ресурсом AirBnb. Цена дома - 350 000 долларов.

Фото: House of Brokers
Фото: House of Brokers
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх