На время строительных работ на Пирита-теэ движение по ней будет реверсивным (1)

rus.postimees.ee
Copy
Пирита-теэ.
Пирита-теэ. Фото: Uwe Gnadenteich

На автомагистрали Пирита-теэ, связывающей Пирита и Виймси с центром Таллинна, с понедельника, 24 августа, начнется строительство полосы общественного транспорта по направлению от центра города. Тот факт, что к строительству приступают за неделю до начала учебного года, столичные власти объясняют в том числе коронавирусом, передает Rus.ERR.

На время работ схему движения по магистрали переведут на систему "2+1" с двумя полосами для движения в одном направлении и одной - на встречном.

"Недавно мы провели исследование относительного того, как в ближайшие годы будет развиваться ситуация на дороге, принимая во внимание прогнозы о том, что население как Пирита, так и прежде всего Виймси в ближайшие годы будет увеличиваться. Оно показало, что в будущем, если не давать приоритета общественному транспорту, ни одна Рейди теэ не решит тех транспортных проблем, которые уже накопились и в дальнейшем лишь продолжат возрастать", - сказал в воскресенье вице-мэр Таллинна Андрей Новиков в беседе с корреспондентом rus.err.ee.

Комментарии (1)
Copy
Наверх