Самый быстрый человек планеты Усэйн Болт заразился коронавирусом

rus.postimees.ee
Copy
Усэйн Болт
Усэйн Болт Фото: MARTIN BUREAU/AFP

Восьмикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге ямаец Усэйн Болт в воскресенье сдал положительный тест на коронавирус. 34-летний спортсмен переносит болезнь бессимптомно и находится на самоизоляции, передает Newsru.

"Я подтверждаю, что заболел коронавирусом, я сделал тест в субботу. Я стараюсь быть ответственным и остаюсь на карантине для безопасности окружающих. У меня нет симптомов", - написал Болт в Instagram.

По информации газеты The Sun, на прошлой неделе Болт отпраздновал свой день рождения вечеринкой, на которой присутствовали футболист "Манчестер Сити" и сборной Англии Рахим Стерлинг и Леон Бэйли из леверкузенского "Байера". Сейчас его гости также проходят тестирование.

Местные СМИ выразили обеспокоенность по поводу вечеринки Болта на фоне сообщений об отсутствии масок и видеороликов, которые свидетельствуют о несоблюдении мер предосторожности.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Stay Safe my ppl ??

Публикация от Usain St.Leo Bolt (@usainbolt)

На Ямайке подтверждено в общей сложности 1413 случаев заболевания COVID-19 и зафиксировано 16 смертей на острове, где живут около трех миллионов человек. Медики выражают опасения по поводу темпов заражения, особенно в столице Кингстоне, где за последние две недели выявлено 410 новых случаев.

Усэйн Болт завершил легкоатлетическую карьеру после выступления на чемпионате мира в Лондоне в 2017 году. Помимо восьми олимпийских титулов, он также является 11-кратным чемпионом мира. Спринтеру принадлежат действующие рекорды мира в беге на 100 м (9,58 секунды) и 200 м (19,19). Он единственный спортсмен, побеждавший на этих дистанциях на трех Олимпиадах подряд.

Комментарии
Copy
Наверх