Видео и фото ⟩ Поезд Elron мчался по маршруту Таллинн-Вильянди со скоростью 140 км/ч

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня, 25 августа, Edelaraudtee вместе с Elron провели пробную поездку на линии Таллинн-Вильянди на участке, где в ближайшие годы планируется  увеличить ограничение скорости до 140 км/ч, пишет Postimees.

«Основная цель испытания - получить реальную информацию о том, как поезд при движении на более высокой скорости ведет себя в инфраструктуре Edelaraudtee, чтобы это было максимально безопасным для пассажиров, и выяснить, как это повлияет на график движения в будущем», - пояснил член правления Edelaraudtee Райн Кааръяс.

«После тест-драйва получим хорошие вводные, которые будут учтены при будущих ремонтных работах», - добавил Райн Кааръяс.

Председатель правления Elron Мерике Сакс довольна сделанными в железную дорогу инвестициями: «Пассажиры любят ездить на поездах и предпочитают их, прежде всего, из-за удобства и экономии времени. При повышении ограничения скорости мы сможем в будущем предлагать им еще более быстрое прибытие в пункт назначения».

До этого на больших скоростях проводили эксперименты на прямых участках дороги между станциями Лийва-Кийза, Тюри-Выхма и Выхма-Вильянди.

Комментарии
Copy
Наверх